Кабельный электрообогрев

Системы электрического обогрева прочно вошли в повседневную жизнь и облегчили многие трудные ранее ситуации. Еще несколько лет назад керамическая плитка ассоциировалась с холодным покрытием и поэтому уступала более “теплым” материалам, несмотря на выгодные качественные характеристики. С появлением в широком обороте кабельного электрообогрева, названного “теплый пол”, эта проблема потеряла свою актуальность. Так было не только с плиткой. Тепло электрокабеля оказалось востребованным в частных домах и квартирах, в промышленных зданиях, внутри помещений и снаружи. Расскажем подробнее, для чего используется электрокабель.

Использование электрического кабеля для обогрева

Кабели, работающие от электричества, укладывают под напольное покрытие, обеспечивая комфортную температуру в помещении. Теплый пол по сути заменил традиционные способы отопления. К примеру, в домах, где нет газа по каким-либо причинам, легко можно устроить альтернативное отопление, уложив в пол электрокабель.

Обогревать с помощью кабеля можно и локальные элементы. Например, водостоки на крышах, ступени на уличном крыльце или дорожки во дворе. Нагреваясь с определенной регулярностью, система обогрева не допустит образования наледи. От тепла кабеля будет таить и снег. Работа системы обеспечивает безопасность в зимний период, ведь от снега и льда нередко страдают люди.

Электрическое отопление устанавливают в офисах, в подсобных помещениях, в гаражах и на лоджиях. Везде, где нет возможности запустить радиаторное отопление, выручит электрокабель. Кстати, монтаж электрической системы обогрева не требует многочисленных согласований, как например, в случае с установкой газового котла.

Выгодно и недорого

Все мифы по поводу дороговизны кабельного электрообогрева давно развеяны. Доказано, что использование системы выгодно. Умеренный расход электроэнергии обеспечивается за счет терморегулятора. Устройство контролирует температуру нагрева и автоматически отключает систему, когда нужные значения достигнуты. Кабель греет всего лишь несколько часов в сутки, периодически включаясь и выключаясь.

Производители не стоят на месте в развитии технологий и постоянно выводят на рынок новинки электрических обогревательных систем, которые имеют еще более выгодные характеристики. Познакомиться с товарами предлагаем в нашем каталоге.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут