Как правильно выбрать терморегулятор

Как правильно выбрать терморегулятор

Как только был произведен монтаж и проверка теплого пола, приходит пора монтировать и подключать терморегулятор.

Прежде чем узнать, как правильно выбрать этот прибор, коротко рассмотрим, за что он отвечает и какие бывают его разновидности.

Терморегулятор или термостат – это обязательный элемент функционирования теплого пола. Он отвечает за регулировку температуры, контроль и программирование системы теплый пол.

Термостаты бывают самых разных видов. Их классифицируют по типу управления, способу монтажа, по типу электросети и мощности. Рассмотрим, как сделать правильный выбор, по типу управления, чтобы получалось рационально использовать электроэнергию?

Каждая отдельная ситуация – разный выбор

Механический терморегулятор станет отличным вариантом, если у вас небольшая площадь теплого пола (для ванной или кухни). Почему? Здесь точность температурного режима не станет существенно влиять на расходы.

Он доступен по цене и прост в использовании: вы выбираете необходимый температурный режим, а когда пол нагрелся, до указанной температуры, происходит автоматическое отключение системы.

Электронный терморегулятор более точный прибор и выполняет больше функций. Если у вас большая площадь теплого пола и верность указанной температуры обязательно важна, тогда вам нужен именно он.

Внутрь встроены датчики температуры, которые осуществляют контроль микроклиматических параметров, а затем отображают их на сенсорном ЖК-дисплее.

Стоит отметить, как электронный, так и механический терморегуляторы способны экономить электроэнергию до 30%.

Программируемый термостат имеет полезное преимущество - возможность устанавливать необходимый режим отопления на сутки или даже неделю. Такие приборы наиболее сложны в устройстве, поэтому и по цене будут дороже. Однако с их помощью возможна экономия от 50 до 70% средств на отопление.

Когда терморегулятор имеет встроенный программатор, можно управлять температурой и параметрами с помощью мобильного приложения на смартфоне, планшете или через Wi-Fi.

Хотя хорошие регуляторы температуры - дорогостоящие приборы, как видим, они способны себя окупить, засчет экономии электроэнергии.

На нашем сайте вы найдете большой ассортимент разных термостатов всех перечисленных здесь видов.

А при необходимости, наши специалисты могут помочь вам выбрать необходимый терморегулятор, с учетом ваших потребностей и возможностей.


 

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут