Обогрев для грунта

Обогрев для грунта

Для тех, кто желает подольше насладиться выращиванием культур и сбором урожая, был разработан специальный саморегулирующийся электрический кабель, для обогрева грунта. Рассмотрим подробнее, цель кабельной системы обогрева, в чем ее преимущество перед водяной системой и принцип работы.

Какая цель системного обогрева земли?

Защитить разведение тепличных растений от перепадов температуры и заморозков, тем самым, независимо от времени года, увеличить период выращивания. Кроме того, появляется возможность, начать сезон разведения растений раньше положенного времени.

В чем уступает водяной тип обогрева – кабельному?

Сама по себе организация водяной тепличной системы, подразумевает больше усилий и финансов. Для нее необходимо наличие отопительного прибора, например котла, а также циркуляционного насоса. Что касается, саморегулирующегося электрического кабеля, обратите внимание на некоторые его преимущества:


  • Экономичность. На протяжении всего времени роста растений, он автоматически регулирует мощность и поддерживает нужную температуру в земле.

  • Защищен от перегрева, матрица покрыта изоляцией, оплеткой и внешней оболочкой.

  • Происходит равномерное распределение тепла.

  • Отсутствует необходимость проводить демонтаж, достаточно отключить его от электросети.

  • Возможность проведения монтажа самостоятельно.

  • Наличие термодатчиков, благодаря которым контролировать температуру можно без помощи человека.

  • Конструкция кабеля позволяет укорачивать его до необходимой длины.



Принцип работы и почему кабель называется - саморегулирующимся?

Процесс регулировки температуры происходит за счет полупроводниковой матрицы в кабеле, которая выделяет тепло.

Когда температура грунта понижается, матричное сопротивление, а также сила тока и мощность наоборот увеличиваются, следовательно, она отдает больше тепла. Если же температура земли повышается, количество путей прохождения тока становится меньше, а значит и тепла вырабатывается меньше.

Значительная роль управления температурой принадлежит электронному терморегулятору. Он замеряет температуру при помощи датчика, который установлен под слоем земли. Таким образом, происходит саморегуляция нужной температуры грунта.

Остановив свой выбор на этой усовершенствованной вариации электрического кабеля, для своих растений, вы сможете лично убедиться в его эффективности и качестве.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут