Обслуживание теплого пола

Обслуживание теплого пола

История повествует, что первый нагревательный кабель, ставший основой для теплого пола, изобрела Дания. А начали разработку этой сферы еще в 1942 году.

Сегодня многие убедились, что теплый пол - это не только современно, но также экономно и очень практично!

После его приобретения возникает вопрос, а что входит в обслуживание теплого пола и понадобится ли для этого помощь сервиса?

Сейчас разберемся в этом подробнее.

Само по себе обслуживание подразумевает комплекс уходовых работ, с целью как можно дольше поддерживать систему в исправном состоянии.

Как выглядит обслуживание теплого пола?

Как мы знаем, есть пол электрического типа (кабельный, матовый, пленочный), а есть инфракрасный.

Главная задача обслуживания каждого вида в том, чтобы своевременно устранять любые неполадки.

Также вам, скорее всего не понадобится помощь сервиса, если изначально монтаж был произведен профессионалами, правильным образом.

Стоит отметить, что электрический теплый пол проще в установке, чем водяной. Она не занимает слишком много времени и сил, а пол подойдет для любого помещения.

Помимо вышесказанного важна регулируемая температура. Для того чтобы система прослужила, как можно дольше не стоит сильно превышать рекомендуемые показатели температуры. Так, например, наилучшая температура в жилом помещении 28 °C. А там, где пол, как основной источник обогрева – 32 °C.

Завершив монтаж теплого пола, очень важно составить схему его укладки: линии проведенного кабеля, на каком расстоянии он находится от стен и сантехники. Тогда, в случае необходимости замены мебели или другого оборудования, кабель не будет случайно поврежден.

Итак, если каким-то фактором пренебречь, со временем пол может начать греть слабее или вообще перестать. А придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, качественный теплый пол будет в исправном состоянии долгие годы, на радость нашим клиентам!

Мы рассмотрели, что нет ничего сложного в обслуживании теплого пола и увидели, что в большинстве своем, успех в этом деле зависит от стараний заказчика.

У нас в интернет магазине вы найдете широкий спектр выбора качественных электрических систем пола.

Если же вам трудно определиться с выбором, наши специалисты помогут в этом, учитывая ваши индивидуальные потребности. А квалифицированные мастера, готовы выполнить для вас умелый монтаж, быстро и без ошибок!

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут