Теплый пол без монтажа

Теплый пол без монтажа

Теплый пол без монтажа – это удобная в использовании нагревательная система, работающая от электричества, которую стелят под ковер. Он состоит из нагревательных элементов, заключенных в плотную, герметичную оболочку. Его мощность от 65 до 300 Вт, в зависимости от размера. Поверхность такого пола сделана из прочных, термостойких материалов.

Преимущества теплого пола без монтажа

  • Высокая эффективность и низкие электрозатраты сэкономят до 70% электроэнергии - меньше чем 3 лампочки.

  • Монтаж и укладка не требует проведения строительных работ и профессиональных навыков, пол можно установить самостоятельно за 5 минут.

  • Готов к использованию уже после покупки и подходит для большинства напольных покрытий.

  • Безопасен в использовании. Нагревательный элемент изолирован. При попадании влаги на ковер, вода высыхает естественным путем.

  • Удобен в транспортировке и хранении. Является благоприятным решением, если вы живёте в съемном жилье.

Принцип работы

Существует две разновидности теплого пола без монтажа.


 

  1. Инфракрасный тип. Здесь в качестве нагревательных элементов используются карбоновые полосы и графит. Когда через них проходит электрический ток, они выделяют инфракрасное излучение. Таким образом, обеспечивая планомерный нагрев, как коврика, так и самого помещения, без вреда для организма.

  2. Резистивный тип. Имеет тонкий и гибкий кабель в оболочке. Предусмотрен для подключения к розетке. Нагревательный элемент и провод питания соединяются внутри электрической коробки. Стандартная длина кабеля – 2,5 метра и он не чувствуется под поверхностью ковра. Такой вариант является более приятным по цене, хотя тоже эффективен в обогреве.


 

Примечания

Теплый пол без монтажа не рекомендуется использовать на полах из бетона и металла, так как сильно снижается эффект обогрева.

В целях безопасности, его можно класть только под те напольные покрытия, которые не имеют теплоизоляционных свойств, под одеяло или матрас – нельзя.

Исключено попадание воды и пыли внутрь системы.

Перед укладкой под ковер, для начала, рекомендуется постелить теплоотражательный утеплитель. Но это не является требованием.

Не желательно ставить на него мебель. Ведь каким бы износостойким он не был, его строение не защищено таким напольным покрытием, как например, у стационарного пола.

Итак, теплый пол без монтажа – это доступное и практичное решение проблемы с обогревом, если нет возможности или желания делать ремонт. Такой современный теплый пол вы найдете самых разных размеров - на нашем сайте.

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут