Терморегуляторы для теплого пола

Терморегуляторы для теплого пола

Терморегулятор или термостат – это прибор, с помощью которого можно управлять теплым полом и поддерживать стабильную, необходимую температуру в доме. Такое устройство можно сравнить с выключателем света автоматического действия. Почему?

Если температура ниже, чем нужно термостат дает напряжение теплому полу до тех пор, пока не достигнутся заданные параметры и только потом отключает его.

Терморегуляторы для теплого пола бывают разные: в зависимости от температурного датчика, мощности, по функционалу, способу управления и по типу монтажа.

Мы сейчас рассмотрим несколько таких разновидностей.

Терморегулятор по способу монтажа

Накладной термостат. Их устанавливают прямо в стену, с помощью саморезов.

Встроенный. Крепится внутри стены в специальной монтажной коробке.

Тип подключения с DIN-рейки. Терморегулятор с таким крепежом устанавливают в шкафах, точнее электрических щитах управления.

Из перечисленных трех вариантов, встраиваемый намного меньше заметен и в этом его плюс. Однако самостоятельно его устанавливать лучше только в том случае, если есть нужные знания в электротехнике.

Важно! Если дом состоит из деревянных материалов, безопаснее установить накладной терморегулятор для теплого пола.

Какие они бывают по функционалу?

Простые. Их преимущество в легком и простом пользовании, они бюджетные и прекрасно подходят в местах, где нужна стабильная температура.

Программируемые. Характерен широкий функционал, здесь можно регулировать температуру дистанционно и в разные отрезки времени. Такой вид хорошо подходит для больших помещений и может экономить вашу электроэнергию, хотя по стоимости дороже простых моделей.

Как видим, в зависимости от площади обогрева, особенностей помещения и своих возможностей, каждый может выбрать свой вариант терморегулятора для теплого пола.

Какие можно обозначить преимущества установки термостата?

- Автоматическое включение и выключение температуры, по заданным параметрам.

- Экономия электроэнергии.

- Удаленное управление с помощью специального приложения, через Wi-Fi.

При необходимости, мы с радостью проконсультируем вас дополнительно насчет того, какой термостат лучше всего вам подойдет. Воспользуйтесь возможностью уже сейчас сделать первый шаг навстречу теплой, комфортной жизни!


 

А нам будет очень приятно, если вы лично убедитесь в качестве и долговечности нашей продукции!

Поделиться:
Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Нужны ответы на вопросы? Наши менеджеры вас проконсультируют. Ответ поступит в течении 15 минут